Dart

Endstand-Steeldartliga-Hagen

Team-Rangliste

Rang

Teamname

TC

Beg

Legs

Sets

Points

1

TuS Halden Herbeck 3

Frank Peters

14

199 : 83 (+116)

56 : 14 (+42)

26

2

TuS Halden Herbeck 2

Sven Baranowsky

14

188 : 98 (+90)

54 : 16 (+38)

22

3

SuS Volmarstein Bravehearts 1

Daniel Schuster

14

159 : 141 (+18)

42 : 28 (+14)

18

4

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

Michael Schmidt

14

163 : 114 (+49)

41 : 29 (+12)

16

5

TuS Halden Herbeck 1

Manfred Brinkmann

14

128 : 172 (-44)

25 : 45 (-20)

10

6

Hagen 11 Indians 2

Andreas Börsting

14

119 : 177 (-58)

24 : 46 (-22)

10

7

TSV Vorhalle 1

Detlef Widera

13

98 : 164 (-66)

19 : 46 (-27)

6

8

Hagen 11 Indians 1

Daniel Schütte

13

76 : 181 (-105)

14 : 51 (-37)

2

9

Dartangnon e,V. 1

Pascal Herwig

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

10

Dart-Treff Linesteppers 1

Markus Müller

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0



 

Einzel-Rangliste

Rang

Nr

Name

Team

Beg

Legs

Sets

1

3490

Peter Ebelt

TuS Halden Herbeck 2

13

59 : 24 (+35)

18 : 4 (+14)

2

4534

Sven Baranowsky

TuS Halden Herbeck 2

13

51 : 26 (+25)

16 : 4 (+12)

3

8241

Sascha Brüser

TuS Halden Herbeck 3

10

45 : 23 (+22)

13 : 4 (+9)

4

3179

Andreas Börsting

Hagen 11 Indians 2

10

46 : 26 (+20)

13 : 5 (+8)

5

1723

Guido Kohlen

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

12

47 : 39 (+8)

12 : 10 (+2)

6

9094

Tim Darmstädter

TuS Halden Herbeck 3

7

36 : 5 (+31)

12 : 0 (+12)

7

2449

Christopher Hill

TuS Halden Herbeck 2

9

31 : 14 (+17)

10 : 2 (+8)

8

5680

Thomas Meier

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

7

31 : 15 (+16)

9 : 4 (+5)

9

7200

Friedemann Mirschel

TuS Halden Herbeck 1

11

38 : 41 (-3)

9 : 11 (-2)

10

1409

Michael Schmidt

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

7

31 : 12 (+19)

9 : 3 (+6)

 

Dart Ligatabelle

Ranglisten Klasse C1

 

 

Team-Rangliste

 

Rang Teamname TC Beg Legs Sets Points

1 TuS Halden Herbeck 2 Sven Baranowsky 13 180 : 86 (+94) 52 : 13 (+39) 22

2 TuS Halden Herbeck 3 Frank Peters 12 171 : 69 (+102) 48 : 12 (+36) 22

3 SuS Volmarstein Bravehearts 1 Daniel Schuster 13 143 : 138 (+5) 37 : 28 (+9) 16

4 SV Emst Bissingheim Oberstadt 1 Michael Schmidt 12 131 : 109 (+22) 31 : 29 (+2) 12

5 Hagen 11 Indians 2 Andreas Börsting 14 119 : 177 (-58) 24 : 46 (-22) 10

6 TuS Halden Herbeck 1 Manfred Brinkmann 12 108 : 147 (-39) 21 : 39 (-18) 8

7 TSV Vorhalle 1 Detlef Widera 11 85 : 134 (-49) 18 : 37 (-19) 6

8 Hagen 11 Indians 1 Daniel Schütte 11 72 : 149 (-77) 14 : 41 (-27) 2

9 Dartangnon e,V. 1 Pascal Herwig 0 0 : 0 (+-0) 0 : 0 (+-0) 0

10 Dart-Treff Linesteppers 1 Markus Müller 0 0 : 0 (+-0) 0 : 0 (+-0) 0

 

 

 

Einzel-Rangliste

 

Rang Nr Name Team Beg Legs Sets

1 3490 Peter Ebelt TuS Halden Herbeck 2 12 55 : 20 (+35) 17 : 3 (+14)

2 4534 Sven Baranowsky TuS Halden Herbeck 2 13 51 : 26 (+25) 16 : 4 (+12)

3 3179 Andreas Börsting Hagen 11 Indians 2 10 46 : 26 (+20) 13 : 5 (+8)

4 8241 Sascha Brüser TuS Halden Herbeck 3 8 37 : 13 (+24) 11 : 2 (+9)

5 1723 Guido Kohlen SV Emst Bissingheim Oberstadt 1 11 44 : 38 (+6) 11 : 10 (+1)

6 9094 Tim Darmstädter TuS Halden Herbeck 3 5 27 : 3 (+24) 9 : 0 (+9)

7 2449 Christopher Hill TuS Halden Herbeck 2 8 27 : 10 (+17) 9 : 1 (+8)

8 1409 Michael Schmidt SV Emst Bissingheim Oberstadt 1 6 28 : 12 (+16) 8 : 3 (+5)

9 9025 Daniel Schuster SuS Volmarstein Bravehearts 1 6 26 : 12 (+14) 8 : 1 (+7)

10 1231 Frank Peters TuS Halden Herbeck 3 8 28 : 20 (+8) 7 : 5 (+2)

 

Dartliga-Tabelle vom 14.04.2019

 

 


Ranglisten Klasse C1
 

 

Team-Rangliste

Rang

Teamname

TC

Beg

Legs

Sets

Points

1

TuS Halden Herbeck 2

Sven Baranowsky

11

158 : 64 (+94)

47 : 8 (+39)

20

2

TuS Halden Herbeck 3

Frank Peters

9

128 : 55 (+73)

36 : 9 (+27)

16

3

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

Michael Schmidt

11

128 : 93 (+35)

31 : 24 (+7)

12

4

SuS Volmarstein Bravehearts 1

Daniel Schuster

10

100 : 110 (-10)

25 : 25 (+-0)

10

5

TuS Halden Herbeck 1

Manfred Brinkmann

11

97 : 133 (-36)

20 : 35 (-15)

8

6

Hagen 11 Indians 2

Andreas Börsting

11

87 : 143 (-56)

17 : 38 (-21)

8

7

TSV Vorhalle 1

Detlef Widera

10

77 : 122 (-45)

16 : 34 (-18)

6

8

Hagen 11 Indians 1

Daniel Schütte

9

63 : 118 (-55)

13 : 32 (-19)

2

9

Dartangnon e,V. 1

Pascal Herwig

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

10

Dart-Treff Linesteppers 1

Markus Müller

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

























Einzel-Rangliste

Rang

Nr

Name

Team

Beg

Legs

Sets

1

4534

Sven Baranowsky

TuS Halden Herbeck 2

11

46 : 16 (+30)

15 : 1 (+14)

2

3490

Peter Ebelt

TuS Halden Herbeck 2

10

44 : 14 (+30)

14 : 2 (+12)

3

1723

Guido Kohlen

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

10

44 : 35 (+9)

11 : 9 (+2)

4

3179

Andreas Börsting

Hagen 11 Indians 2

8

35 : 21 (+14)

10 : 4 (+6)

5

2449

Christopher Hill

TuS Halden Herbeck 2

8

27 : 10 (+17)

9 : 1 (+8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Doppel-Rangliste

Rang

Namen

Team

Beg

Legs

Sets

1

Peter Ebelt / Sven Baranowsky

TuS Halden Herbeck 2

5

16 : 12 (+4)

3 : 2 (+1)

2

Michael Schmidt / Guido Kohlen

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

6

18 : 13 (+5)

3 : 3 (+-0)

3

Andreas Börsting / Andreas Clashaus

Hagen 11 Indians 2

5

18 : 14 (+4)

3 : 2 (+1)

4

Christopher Hill / Peter Ebelt

TuS Halden Herbeck 2

3

12 : 4 (+8)

3 : 0 (+3)

5

Uwe Müller / Tim Heggemann

Dart-Treff Linesteppers 1

5

17 : 9 (+8)

3 : 2 (+1)

6

Sascha Brüser / Tim Darmstädter

TuS Halden Herbeck 3

3

12 : 5 (+7)

3 : 0 (+3)

7

Guido Kohlen / Thomas Meier

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

3

8 : 4 (+4)

2 : 1 (+1)

8

Frank Peters / Yunuscan Türkeli

TuS Halden Herbeck 3

2

8 : 2 (+6)

2 : 0 (+2)

9

Manfred Brinkmann / Friedemann Mirschel

TuS Halden Herbeck 1

3

9 : 8 (+1)

2 : 1 (+1)

10

David-Tim Böning / Fabian Dressel

Dartangnon e,V. 1

2

8 : 3 (+5)

2 : 0 (+2)

 

 

Dart-Liga Tabelle vom 17.03.2019

Team-Rangliste

Rang

Teamname

TC

Beg

Legs

Sets

Points

1

TuS Halden Herbeck 2

Sven Baranowsky

9

131 : 49 (+82)

39 : 6 (+33)

16

2

TuS Halden Herbeck 3

Frank Peters

9

128 : 55 (+73)

36 : 9 (+27)

16

3

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

Michael Schmidt

9

104 : 75 (+29)

25 : 20 (+5)

10

4

Hagen 11 Indians 2

Andreas Börsting

9

79 : 112 (-33)

16 : 29 (-13)

8

5

SuS Volmarstein Bravehearts 1

Daniel Schuster

8

72 : 96 (-24)

17 : 23 (-6)

6

6

TSV Vorhalle 1

Detlef Widera

9

72 : 106 (-34)

16 : 29 (-13)

6

7

TuS Halden Herbeck 1

Manfred Brinkmann

9

77 : 115 (-38)

15 : 30 (-15)

6

8

Hagen 11 Indians 1

Daniel Schütte

8

52 : 107 (-55)

11 : 29 (-18)

2

9

Dartangnon e,V. 1

Pascal Herwig

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

10

Dart-Treff Linesteppers 1

Markus Müller

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

 



 

 

 

Einzel-Rangliste

Rang

Nr

Name

Team

Beg

Legs

Sets

1

4534

Sven Baranowsky

TuS Halden Herbeck 2

9

37 : 11 (+26)

12 : 1 (+11)

2

3490

Peter Ebelt

TuS Halden Herbeck 2

9

38 : 13 (+25)

12 : 2 (+10)

3

3179

Andreas Börsting

Hagen 11 Indians 2

8

35 : 21 (+14)

10 : 4 (+6)

4

1723

Guido Kohlen

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

8

33 : 29 (+4)

8 : 8 (+-0)

5

8241

Sascha Brüser

TuS Halden Herbeck 3

5

23 : 9 (+14)

7 : 1 (+6)

6

2449

Christopher Hill

TuS Halden Herbeck 2

6

21 : 5 (+16)

7 : 0 (+7)

7

1409

Michael Schmidt

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

5

22 : 11 (+11)

6 : 3 (+3)

8

2069

Detlef Widera

TSV Vorhalle 1

8

25 : 28 (-3)

6 : 8 (-2)

9

1231

Frank Peters

TuS Halden Herbeck 3

7

25 : 20 (+5)

6 : 5 (+1)

10

7200

Friedemann Mirschel

TuS Halden Herbeck 1

7

22 : 34 (-12)

5 : 9 (-4)

11

9094

Tim Darmstädter

TuS Halden Herbeck 3

3

15 : 1 (+14)

5 : 0 (+5)

12

1580

Yunuscan Türkeli

TuS Halden Herbeck 3

4

17 : 5 (+12)

5 : 1 (+4)

13

9025

Daniel Schuster

SuS Volmarstein Bravehearts 1

4

17 : 9 (+8)

5 : 1 (+4)

14

5680

Thomas Meier

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

3

16 : 4 (+12)

5 : 1 (+4)

15

6248

Kevin Dabkiewicz

TSV Vorhalle 1

5

15 : 20 (-5)

4 : 6 (-2)

16

4087

Claudia Knoche

Hagen 11 Indians 1

7

12 : 23 (-11)

4 : 6 (-2)

17

9325

Hendrik Beck

Hagen 11 Indians 1

5

19 : 17 (+2)

4 : 5 (-1)

18

5142

Manfred Brinkmann

TuS Halden Herbeck 1

3

11 : 4 (+7)

3 : 1 (+2)

19

5100

Andreas Clashaus

Hagen 11 Indians 2

8

13 : 31 (-18)

3 : 9 (-6)

20

7665

Tim Weber

SuS Volmarstein Bravehearts 1

4

11 : 12 (-1)

3 : 3 (+-0)

21

5428

Ralf Lieschke

TSV Vorhalle 1

1

6 : 2 (+4)

2 : 0 (+2)

22

2240

Dennis Lünse

TuS Halden Herbeck 1

6

15 : 30 (-15)

2 : 9 (-7)

23

9706

Timm Schuster

SuS Volmarstein Bravehearts 1

3

8 : 5 (+3)

2 : 1 (+1)

24

8005

Walter Runde

TuS Halden Herbeck 1

5

11 : 17 (-6)

2 : 5 (-3)

25

2744

Marcel Bischof

SuS Volmarstein Bravehearts 1

1

3 : 5 (-2)

1 : 1 (+-0)

26

4288

Christian Thurau

SuS Volmarstein Bravehearts 1

2

4 : 3 (+1)

1 : 1 (+-0)

27

2886

Markus Fingerhut

SuS Volmarstein Bravehearts 1

3

4 : 8 (-4)

1 : 2 (-1)

28

5917

Markus Idel

TSV Vorhalle 1

3

7 : 13 (-6)

1 : 4 (-3)

29

4904

Julian Huinink

SuS Volmarstein Bravehearts 1

3

4 : 16 (-12)

1 : 5 (-4)

30

1091

Dennis Müller

Hagen 11 Indians 1

3

4 : 11 (-7)

1 : 3 (-2)

31

3749

Michael Mader

Hagen 11 Indians 1

5

3 : 20 (-17)

1 : 6 (-5)

32

4450

Sascha Weidner

Hagen 11 Indians 2

2

1 : 6 (-5)

0 : 2 (-2)

33

3428

Peter Uecker

SuS Volmarstein Bravehearts 1

2

1 : 9 (-8)

0 : 3 (-3)

34

5263

Börsting Iris

Hagen 11 Indians 2

1

0 : 3 (-3)

0 : 1 (-1)

35

6377

Alexander Mork

Hagen 11 Indians 2

3

5 : 12 (-7)

0 : 4 (-4)

36

2732

Heike Strecker

TSV Vorhalle 1

1

0 : 6 (-6)

0 : 2 (-2)

37

6782

Helmut Flack

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

1

0 : 3 (-3)

0 : 1 (-1)

38

6846

Weistenfeld Niklas

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

1

2 : 6 (-4)

0 : 2 (-2)

39

6184

Bastian Pawlinski

SuS Volmarstein Bravehearts 1

1

0 : 3 (-3)

0 : 1 (-1)

40

8383

Andrea Knoelke

Hagen 11 Indians 2

2

0 : 6 (-6)

0 : 2 (-2)

41

8553

Marc Flack

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

1

4 : 6 (-2)

0 : 2 (-2)

42

5295

Christian Weitkus

TSV Vorhalle 1

2

2 : 9 (-7)

0 : 3 (-3)

10. Spieltag Ergebnisse

Tabellenstand Dart

Emst Bissingheim und Halden II vorn

Hagen. Am zweiten Spieltag der Hagener Steeldartliga mussten die Teams der SpVg Hagen 11 und des SV Emst Bissingheim I nach Auftaktsiegen die ersten Niederlagen hinnehmen. Erneut erfolgreich waren dagegen Emst Bissingheim II und TuS Halden-Herbeck II, die damit die Tabelle anführen. Der dritte Spieltag findet am kommenden Sonntag um 14 Uhr statt.

Dart Hin- und Rückrunde

Die Termine der Dart Hin und Rückrunde sind im Download Bereich zu finden.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok